Турист Ольга Кочанова (OlgaKochanova)
Ольга Кочанова
была 8 июня 2022 21:58

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

2

Это, действительно, правда. Как только посетители Американского музея естественной истории покидают зал и гаснет свет внутри, все экспонаты оживают. Или, по крайней мере, нам бы этого очень хотелось .

Спроси любого ребенка в Нью-Йорке, даже на самой большой станции метро, какой его любимый музей и это однозначно будет Американский музей естественной истории. Такие же результаты будут, если вы спросите взрослого. С момента своего основания, в 1869 году, музей остается одним из самых любимых мест в городе, в котором и без того полно популярных заведений. Чтобы понять, почему так, достаточно посмотреть на его миссию: "Узнавать, интерпретировать и распространять – знания о культурах народов, естественном мире и вселенной с помощью научных исследований и образования. "

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Американский музей естественной истории занимает огромное количество территории: приблизительно 1,600,000 квадратных футов недвижимости UWS содержат 27 связанных зданий с 45 постоянными выставочными залами и больше чем 200 рабочими учеными.

И хотя мы не можем утверждать (или отрицать), что статуя Тедди Рузвельта скачет через выставочные залы после наступления темноты как в популярном фильме "Ночь в Музее", мы действительно установили некоторые удивительные факты и тайны о музее.

Почему животные выглядят как живые

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как же все-таки создают статуи животных, которые в диорамах музея выглядят как живые? Готовы услышать ответ? Так вот, эти модели выглядят реалистичными, потому что они настоящие. Они были сделаны при помощи реальной кожи, зубов и костей настоящих найденных животных (или же убитых) в дикой местности. "Это – все ради науки, в том числе использование оружия", как сказала заведующая музея, Вики Коста. Карл Акели, которого считают пионером современной набивки чучел, разработал новую технику в конце 20-го века. Вместо того, чтобы наполнить туши животных соломой, он использовал глину, чтобы создать полые формы фактических экземпляров и измерений. Коста говорит, что музей с тех пор прекратил использование набивки чучел, таким образом ему приходится идти на многое, чтобы сохранить эти редкие части..

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Что из этого 100% реально ?

Представьте себе, целых 85 процентов того, что Вы видите на выставках динозавра, на четвертом этаже музея, реально. Но существует еще одна часть, которая на 100 процентов подлинна. Чтобы ее увидеть, Вам нужно посмотреть в основу одного из динозавров. След Глен-Роуза настолько реальный, каким он был. Эти серии окаменелых следов динозавра насчитывают 107 миллионов лет, и взяты они были с дна реки Пэлукси в Техасе в 1938году.

Это не настоящая голова Тираннозавра

«У кого голова больше чем у Кени Вест? – у T-Rex» Череп Тираннозовра настолько тяжелый, что его телу трудно поддерживать его, писал Коста. Череп, который Вы видите установленный на спине Тиранозавра, который стоит в Зале музея Ящеротазовых динозавров, является фактически фальшивкой. Реальная голова находится в витрине, расположенной поблизости.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I
Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Капсула времени Тиранозавра Рекса

"Последние основные реконструкции в зале произошли приблизительно 15 лет назад. Мы нашли старые газеты и имена людей вырезанными в них. Таким образом, когда мы сделали заново Тиранозавра, мы поместили его в капсулу времени. Есть мемориальная доска с названиями всех, кто работал над нею, и бутылка очень хорошего напитка для кого-то, кто будет писать после нашей смерти". — Марк Норелл, председатель и ответственный за хранение окаменелости Рептилий, Амфибий и Птиц.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Погружение голубого кита
"Во время установки Голубого кита в 1969 году, один из управляющих был обеспокоен правильным поднятием кита. Он проверял каждый день кусок дерева, который поддерживал подбородок кита, таким образом, определял, падает ли он. Некоторые рабочие опускали деревянные опилки в клей, делая лес немного длиннее, таким образом, кит медленно падал. Я думаю управляющий вряд ли когда то об этом догадывался ( шутка) — Стивен К. Квинн, старший менеджер по проектам.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

У кита была искусственная часть тела

Вы, возможно, заметили, что гигантский голубой кит, 94 фута длиной, временно отстраненный в верхнем Зале Океанского Мира, выглядит более стройным в эти дни. Все потому что была проведена некоторая косметическая работа включая добавление одного зажима. Больше 30 лет модель, которую представляли в музее, была неточной. Но все-таки, когда часть была создана, информационные исследователи должны были пойти на измерения, мертвого, распадающегося кита, который прибился к пляжу в 1925 году на Острове Джорджии. Как только они смогли изучить живущую версию млекопитающего, они поняли, что должны были внести множественные корректировки. Как часть крупной реконструкции зала в начале 2000-х, скульпторы поправили глаза навыкате, урезали хвост, исправили отдушину с защитной губой вокруг этого, добавили пупок и применили больше чем 25 галлонов свежей краски.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Спрятанный бурундук в диораме Окапи

"Все диорамы - реальные места, определены экспедицией. У диорамы волка даже есть правильное созвездие и лунная фаза со дня, который посетил художник. Но в диораме Окапи, один из художников подписал заднем плане: где-нибудь, если Вы действительно бродите в нашем дождевом лесу Конго, есть немного [североамериканских] восточных бурундуков". — Стивен К. Квинн, художник, старший менеджер по проектам.

Где найти это Зал африканских Млекопитающих (Вам, возможно, понадобился бы бинокль, чтобы определить его!)

Независимо от того, сколько раз Вы ходите в AМЕИ, Вы видите всего лишь верхушку айсберга

Существует более 32 миллионов экспонатов и экземпляров здесь, и музей собирает, в среднем, еще 90 000 каждый год. Но это все равно много так как , всего лишь два - три процента коллекции могут быть выставлены для обозрения в любой момент времени. Демонстрирующейся экземпляры включают некоторых довольно удивительных — и к настоящему времени, культовых достопримечательности: 94 фута длиной, весом в 21 000 фунтов, голубой кит, стоящий до потолка; высотой в пятиэтажное здание Бэросорус (самый высокий динозавр в мире); ошеломляющее стадо восьми слонов показано в Зале Akeley африканских млекопитающих. И есть еще много всего, что Вы не сможете увидеть. Среди них : бескрылая гагарка, которая когда-то принадлежала племяннику Наполеона; окаменелая бабочки( Voltinia dramba) которая 20 миллионов лет хранится в доминиканском янтаре; красиво обработанная бирюзовая тысячелетняя лягушка от Каньона Нью-Мексико Chaco и еще много других интересных экземпляров. Некоторые из этих экспонатов настолько редки и хрупки, что никогда не смогут выйти на показ, не считая тех, которые иногда участвуют во временных выставках. И музей действительно иногда показывает временные выставки, которые содержат экспонаты, , которыми он не владеет, к примеру Красный Алмаз Kazanjian, один только из трех красных алмазов пяти каратов или самый большой в мире, который был выставлен для обозрения периодически с 2010 года , или раковина Одинокого Джорджа, самой последней Островной Черепахи Пинты, которая жила в музее до своей естественной смерти в 2012 году.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

Это не просто чучела животных и диорамы. Музей также является родиной живых существ, у некоторых из которых есть больше жилой площади, чем у многих жителей Нью-Йорка

Хотя, это далеко не зоопарк, но у музея также есть много настоящих животных. Среди их постоянных жителей самыми известными являются две средиземноморских черепахи, братья Муд и Гермес. Они живут

в герпетологическом отделе, который заботится о их проживании, и медицинским потребностям. Они живут в области с контролируемой атмосферой с “большим количеством жилой площади, больше чем некоторых жителей Нью-Йорка”, согласно музею. Они действительно наслаждаются прогулками снаружи и, таким образом, Вы иногда можете увидеть их возле музея (в пределах 250 фунтов каждый, их трудно пропустить). Музей имеет здания, в которых животные проживают как часть выставки. Существует также живая выставка пауков (с 2 ноября) которая насчитывает около 20 разновидностей живых паукообразных и насекомых. Как всегда проводится популярная ежегодная Выставка Бабочек в Консерватории, где вы можете увидеть Тропических Бабочек (с 25 мая).

Секреты Американского музея естественной истории. Часть I

37 – карма
Позиция в рейтинге – 1324
Комментарии