Турист Ольга Кочанова (OlgaKochanova)
Ольга Кочанова
была 8 июня 2022 21:58

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

1

Продолжаем о секретах. В этот раз поговорим о фильме, который принес музею еще большую славу по всему миру, и интересных кражах, которые музею удалось пережить. И главный вопрос, где же снимался фильм?


Музей - это не съемочная площадка фильма

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Хотя фильм "Ночь в Музее" 2006 года действительно включал некоторые сцены, которые были сняты возле Американского музея естественной истории, к счастью, ни один из выстрелов не был сделан на съемочной площадке. Фактически, сцены были сняты в Ванкувере, Канада. Чтобы воссоздать полный образ и ощущения, создатели посетили музей в Манхэттене и взяли много копий фотографий у официальных представителей музея. И после премьеры фильма, музей видел 20%-е увеличение посетителей в течение праздников.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Не все находится в музее

Даже не пытайтесь бродить по музею, и найти каждый реальный образ из фильма "Ночь в Музее". Вы никогда не найдете их всех. Потому что, многие из них, включая Sacajawea, Фараона Ахкменрана и Атиллу Гунн никогда не демонстрировались в музее.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Вы можете найти голову "дум-дум"

Однако Вы можете обнаружить некоторые интересные моменты, показанные в фильме, включая "Главу острова Пасхи". Скульптура, названная Беном Стиллером как "пуля дум-дум", появляется в первом фильме после того, как она вернула его к жизни. Это фактически точная копия одной из скульптур "moai", которые были обнаружены недалеко от берега Чили на Rapa Nui или "острова Пасхи". Данные скульптуры изображают предков, которым бросают вызов. Они были созданы, благодаря экспедиции музея в 1930-х, и расположены в Зале Маргарет Мид Тихоокеанских Народов. На третьем этаже Вы также найдете капуцина с белой головой, который, скорее всего, вдохновил персонажа Декстера. В другом зале музея, Вы можете обнаружить Чингисхана, T-Рекса и многих других животных, также замеченных в кино.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Вы можете переночевать в музее

Если Вы действительно хотите быстро забронировать поход в музей и лично убедиться, если там что то живое, музей позволит Вам - за доплату. Музей организовал много "Ночей в Музее" в последние годы, позволяя детям проводить семейные вечеринки с ночевкой. После старта в декабре, это стало началом открытия взрослых программ, допуская аудиторию от 21года и выше.. За 350$ с человека, тур включает мероприятие с шампанским, буфетом и живой джазовой музыкой, специальными представлениями и шансом спать под гигантским китом в Зале Океанской Жизни. О, и посетителям разрешается свободно бродить по музею самостоятельно.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Вы можете сказать «Да, я согласен»

Если Вы когда-нибудь мечтали о Вашем первом танце молодоженов под гигантским голубым китом, музей может Вам это предоставить. Многие и представить не могли, что частные мероприятия включая свадьбы также могут быть организованы здесь. У музея есть свой собственный внутренний поставщик провизии и множество мест для проведения церемоний, которые могут быть сданы в аренду. В Зале Океанской Жизни не раз проводились ужины, в Зале Динозавров коктейльные вечеринки, а в Зале афроамериканских Животных гости располагались среди стада слонов.

Знаменитости так же посещают этот музей

Ну и конечно же музей может быть арендован для большого события. Если Вы в состоянии устроить исключительный тур после закрытия для Вас и Вашего любимого. Это как раз то, что сделала жена подающего Янкиз, Амбер Сэбэтия в 2012 году. Ко Дню святого Валентина Амбер Сэбэтия удивила своего мужа частным туром по музею после того, как он закрылся для общественности. Тур включал остановку в Зале Драгоценных камней, сообщил официальный представитель музея. Пара позировала для фотографов перед поддельным динозавром около главного входа в музей, фотографиями тут же делились в Твиттере.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Связь Люси Битлз

Все знают Люси. Эта популярная выставка в Зале музея Человеческого Происхождения показывает кости возрастом в 3,18 миллиона лет от единственного человека, по-видимому женщины. Музей считает его одним из самых полных скелетов найденный до настоящего времени от ранних гоминидов, которые процветали между 4 и 2 миллионами лет назад. А Вы знаете происхождение имени Люси? После находки ее в 1974 году в лагере учёных царило всеобщее возбуждение, на магнитофоне играла песня группы The Beatles «Люси на небесах в алмазах» (англ. Lucy in the Sky with Diamonds), которая и дала имя находке, говорил Коста.

Кража большого драгоценного камня

Одним из самых крупных грабежей драгоценных камней 20-го века считается именно грабеж в музее. Ночью, 29 октября 1964 года, Джек Роланд Мерфи, также известный как "Прибой" и Аллан Дэйл Кун ворвались в музей, поднявшись по пожарной лестнице на пятый этаж, вползли вдоль узкого выступа и пробрались на четвертый этаж на веревке, сообщила Нью-Йорк Таймс. (Они потратили неделю на посещение музея, и изучение его расположения)

Из Зала Моргана музея Драгоценных камней были украдены камни, стоимостью 410,000$, включая 563.35-каратовую звезду Индии (изображенный выше), один из самых больших сапфиров, сообщает "Таймс". Предполагаемая потеря была бы эквивалентна миллионам сегодня, говорилось в сообщении. Официальный представитель музея позже показал в прессе, что сигнализации на витринах были недействующими в течение многих лет, и окна оставались открытыми.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

Вскоре грабители были пойманы, после того, как, жучок, который находился в лифте, в день грабежа, был прослушан и заподозривший двоих мужчин, обсуждающих музей, согласно "Таймс". Их поймали спустя два дня после ограбления, каждый приговоренный к трем годам в тюрьме. Камень Полуночная Звезда и Длинный Звездный Рубин были позже восстановлены в Майами, а Звезда Индии, была найдена в шкафчике на автобусной станции Майами, к сожалению, Орлиный Алмаз так и не нашелся. В 1975 году идея этого грабежа была экранизирована в фильме под названием “Murph the Surf” , с Доном Страудом в главной роли.

Музей почти закрылся

В первые годы работы музея, выставки не были так сложны и интересны, как это есть сегодня. "Это было больше коллекцией или "кабинетами любопытства", говорит Коста. Все начиналось с обычной коллекции выставок в Центральном парке Арсенал и наконец переместилось в его первое здание в 1877 году. Что самое интересное, музей находился под угрозой закрытия, потому что это считали "скучным", говорил Коста. "Доверенным лицам сказали закрыть его, потому что люди не приезжали сюда". Вскоре, после отказа, Моррис К. Джезуп, тогда президента музея, начался "Золотой Век исследования" и уже с 1880 до 1930 года , музей был вовлечен в несколько экспедиций во всем мире, которые привели к открытию Северного полюса, окаменелостей динозавра в Азии и еще многих прорывов. И с каждым нахождением, коллекция музея улучшилась и расширялась, и люди приезжали.

Секреты Американского музея естественной истории. Часть II

37 – карма
Позиция в рейтинге – 1324
Комментарии